Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

Международный день танца

29.04.2009
Отмечается 29 апреля в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета». Инициатором учреждения праздника является международная организация ЮНЕСКО...
Новер разработал принципы героического балета и балета-трагедии. В 1759 вышел его знаменитый труд «Письма о танце и балетах», где Новер обосновал принципы балета-пьесы, воплощаемого средствами действенных пантомимы и танца в содружестве композитора, хореографа и художника.

Жан Жорж Новер (29.4.1727-19.10.1810) - французский балетмейстер, ученик балетмейстера Л. Дюпре. Выступал как танцовщик и возглавлял балетную труппу в театре «Друри-Лейн» в Лондоне. Жан Жорж Новер был великим балетным танцором. Его уму и умению подавать танец на профессиональном и сверх эстетическом уровне принадлежат новые разработанные принципы подачи героического балета и балета-трагедии.

В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник - театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.

Поздравляем танцоров всех направлений с международным днём танца!

Именины: Леонид, Михаил, Павел, Василиса, Галина, Ирина, Ника

Источник: www.calend.ru