Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

Завтра 21 мая Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

20.05.2010

Каждый год 21 мая весь мир отмечает Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития...

В 2001 году ЮНЕСКО принял Всеобщую декларацию о культурном разнообразии с целью сохранения и дальнейшего развития этого достояния всего человечества. Членами ЮНЕСКО было предложена всем государствам, входящим в ООН и межправительственным органам постоянно информировать людей о важности и значении в жизни культурных ценностей, а также содействовать в просвещении и осознанию большой роли культурного разнообразия.

На сегодняшний день существуют проблемы в понимании у людей культурных ценностей. Начали исчезать языки, утратились многие традиции, очень много наиболее уязвимых культур уходят из нашей жизни. Появилась серьезная опасность в том, что с каждым годом сокращается широта культурного разнообразия. Именно поэтому и была принята данная декларация. Приняв Декларацию, члены ЮНЕСКО обязали себя защищать и пропагандировать культурные блага и ценности на международном и местном уровнях. В честь это и было решено день на 21 мая отмечать как праздник под названием «Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития». 

Цель этого дня в том, чтобы предоставлять информацию общественности о важности культурного разнообразия во всех странах мира. А также содействовать при помощи проведения всевозможных мероприятий осознанию большой роли культурного разнообразия.


Именины Адриан, Арсений, Иван