Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

Всемирный день книг и авторского права

23.04.2010
Сегодня 23 апреля отмечаем Всемирный День книги и авторского права

Книга – это лучший подарок и наше культурное наследие. Именно благодаря книге мы получаем необходимые нам знания и информацию. Книга знакомит нас с обычаями и традициями стран, позволяет познавать и обретать ценности. Книга служит нам своеобразным окном к культурному многообразию народов других стран. Празднуя этот день каждый из нас должен понимать и уделять особое внимание важности книги. 

Эта дата является символической для мировой литературы. Именно 23 апреля 1616 года погибли великие люди современности М. Сервантес, У. Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Также в этот день в другие годы рождались или умирали и другие известные авторы такие как, Морис Дрюон, X. Лакснесс, Дж. Пла и Мануэль Мехиа Вальехо. Эти печальные события и послужили в выборе даты Всемирного дня книг и авторского права.

В нашей стране Всемирный День книги и авторского права начали отмечать с 1995 года. 
Сегодня в России насчитывается около 6000 издательств и примерно150 тысяч библиотек, а также огромное количество книжных магазинов по всей стране. Каждый год в нашей стране выходит в свет около 100 тысяч названий книг. По этим данным мы одна из крупнейших книжных держав мира.

Поздравляем все авторов книг, писателей и поэтов с Всемирным днем книги и авторского права. Желаем Вам и дальше нас радовать своими творениями, которые всегда помогали и будут помогать познавать новую информацию и не забывать о ценностях и культурном наследии народов. Всех благ вам и самое главное здоровья!


Именины Александр, Григорий, Дмитрий, Максим, Терентий, Федор