Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

17.06.2010
В январе 1995 года Генеральной Ассамблеей ООН было принято решение провозгласить 17 июня Всемирным днем борьбы с опустыниванием и засухой...

Эта дата неслучайно выбрана, она связана с днем принятия Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием нашей Земли годом раньше 17 июня. Праздник стали отмечать 186 стран мира.

Этот день страны мира отмечают для того, чтобы повысилась информированность у каждого человека о необходимости всенародного сотрудничества между собой в борьбе с опустыниванием и засухой нашей земли. 

Каждый из нас должен понимать, что необходимо производить ряд мер по улучшению ситуации в мире. Поэтому основное внимание уделяется улучшению плодородия и восстановлению природных ресурсов, а также рациональному использованию земли и водных ресурсов. И мы не можем оставаться в стороне от этого и должны принимать самое непосредственное участие в проводимых мероприятиях. 

Сегодня опустынивание земли является глобальной проблемой в мире, ведь происходит все большая деградация окружающей среды. Все это касается нас и угрожает здоровью миллиарду людей. Ежегодно из-за опустынивания и засухи пропадает огромная часть сельскохозяйственной продукции. Особенно сильно в нашей стране это затронуло районы Поволжья, Забайкалья, Калмыкии и Астраханскую область. 

Во Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой экологи и борцы за окружающую среду проводят ряд мер. Это укрепление почвы, высаживание деревьев, а также проводятся различные мероприятия по информированию молодежи о необходимости борьбы с опустыниванием и засухой.

Именины Иван, Митрофан, Назар, Мария, Марфа, Софья