Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

РПЦ 14 октября празднует Покров пресвятой Богородицы

14.10.2009
Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье - Русская православная церковь (РПЦ) 14 октября отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из самых значительных церковных праздников в году.
Праздник отмечается в память о видении Пресвятой Богородицы, шествовавшей по воздуху в окружении ангелов и святых, блаженному Андрею и его ученику святому Епифанию во время богослужения в константинопольском Влахернском храме.

Богословское содержание праздника означает защиту от греха, от искушения.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы празднуется на Руси с XII века и связан с различными приметами. На Покров говорят о погоде и о снеге. По народной примете, снег 14 октября - предвестник холодной и снежной зимы. "На Покров до обеда осень, после обеда - зима. На Покров ветер с севера или востока - к холодной зиме, с юга - к теплой зиме, с запада - к снежной. Не покрыл Покров, не покроет и Рождество".

Также на Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, что бы господь послал им хороших женихов. По примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

http://www.nta-nn.ru