Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

Международный день борьбы за права инвалидов

05.05.2010
Весь мир сегодня 5 мая отмечает день борьбы за права инвалидов. Так как никто не должен быть оставлен без внимания властей, независимо от того, какой ты национальности, религии, положения в обществе и здоровья…

Отмечать этот день начали для того, чтобы люди обратили внимание на инвалидов, на проблемы связанные с их защитой. Ведь во многих странах мира происходит ущемление прав людей с ограниченными возможностями. В нашей стране это особенно сильно заметно, это одна из самых незащищенных слоев населения.

Надо отметить и то, что ежегодно количество инвалидов становится все больше и больше. Сейчас таких людей насчитывается уже около 13 миллионов в нашей стране. Многие из них просто нуждаются в нашей поддержке и помощи. 

Отмечаться день борьбы за права инвалидов начал с 5 мая 1992 года. Именно в этот день инвалиды из 17 стран мира организовали массовый день борьбы за свои права. С этого дня практически каждый год такие мероприятия начали проводиться во многих странах, не исключением стала и Россия.

Этот день призван нам всем напомнить о том, что среди нас есть люди с ограниченными возможностями, которые нуждаются в поддержке не только государства, но и нас самих. Так пожелаем инвалидам всех стран не отчаиваться и находить счастье в других мирских радостях.


Именины: Виталий, Всеволод, Гавриил, Галактион, Климент, Федор