Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

День пограничника

28.05.2009
С 28 мая с 1958 года в нашей стране отмечается День пограничника. В 1958 году празднование было приурочено к 40-летию создания в РСФСР Пограничной охраны...
Для России День пограничника - это большой праздник. Ведь наша страна граничит с 16 странами мира, больше чем любая другая страна. Поэтому, охрана границ - очень важное дело для нас.

Есть такая профессия — Родину защищать! Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна. Свой профессиональный праздник пограничники отмечают с большим размахом.

Празднование этого дня исчисляется сотнями лет — с момента возникновения первых централизованных пограничных застав. К примеру, в Древней Руси для защиты от набегов кочевников и охраны ее рубежей использовались оборонительные сооружения —валы и засечная черта. Они возводились вдоль границ русских территорий. Для присмотра за ними создавалась засечная стража. Засечная стража — первое упоминание о пограничной службе.

День пограничника направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей Родиной и государством.

Именины: Дмитрий, Макар

www.vorcuta.ru, www.calend.ru