Организация и проведение праздников в г. Уфа! Любой банкет в Уфе:

выпускной бал, свадьба, юбилей, корпоратив, детские праздники!
Тамада Уфа, DJ, клоуны, вокал, танцы, шоу!

г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 37/1, этаж 3,301 каб.
+ 7(917) 750 35 36 +7 (927) 237-76-13 manager@ufabanket.ru
Организация и проведение праздников в г. Уфа

Хэллоуин (Halloween)

Рекомендуемые услуги к празднику «Хэллоуин (Halloween)»


Празднуется Хэллоуин или канун Дня всех святых ежегодно в последний день октября. Это очень древний праздник, он берет свое начало еще с дохристианских верований кельтов, которые жили в Ирландии. Но в отличие от других языческих ритуалов и обрядов Хэллоуин празднуется в больших масштабах и по сей день. 

Хэллоуин имеет наибольшую значимость в США, его там даже сравнивают с Рождеством, настолько он популярен. В других же странах Хэллоуин отмечают лишь только отдельные категории населения и это все больше молодежь.

История Хэллоуина очень интересна. Корни этого необычного праздника уходят далеко в глубь многих столетий, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии были заселены племенами кельтов. Год у них состоял из двух частей, зимы и лета, а осень и весна тогда не учитывались. Наступлением сезона считался сбор урожая, который происходил в последний день октября. Именно 31 октября символизировало начало нового года и наступала зима.

В ночь на 1 ноября по преданиям открывалась граница между миром живых и миром мертвых, называли эту ночь Самхэйн или Самайн. Этой ночи кельты придавали огромное значение и считали главным своим праздником. Они, боясь стать добычей мира мертвых, надевали на себя различные звериные шкуры и головы, гасили огонь в жилищах и всем своим грозным видом отпугивали привидений. Кельты также выставляли на улице в эту ночь угощения духам, жертвой были животные. 

Традиция отмечать этот праздник передавалась из века в век, пока римлянами не была завоевана в I в. нашей эры земля кельтов. Обращенные в христианскую веру жители этих земель вынуждены были отказаться от празднования языческих празднеств. Однако же в воспоминаниях из поколения в поколение постоянно присутствовал праздник Самайн. Начали праздновать Самхейн снова лишь только в IX веке, когда Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых. А ночь накануне праздника стала именоваться All Hallows Even (Вечер всех святых), сокращенно Halloween. Тем самым праздник не только выжил, но и плотно укоренился в сознании людей. Вот с тех пор то и празднуют Хэллоуин ежегодно и любим многими народами.

В нашей стране популярность Хэллоуина еще пока недостаточно велика. Но многие из нас все равно потихоньку начинают принимать этот праздник как свой и любить его.

В нашей стране некоторые люди даже не знают, как праздновать Хэллоуин. Поэтому если вы все же решили отметить его, тогда соберите все, что у вас есть демонического и отправляйтесь на рынок за тыквой, ведь именно она самый главный атрибут этого праздника. И одевайтесь как можно страшнее в этот день. На Хэллоуин принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Если у вас в шкафу такого костюма не оказалось, звоните в корпорацию праздников UfaBanket.ru по телефону 292-04-96 и мы дадим вам в аренду любой, понравившийся вам костюм. Мы предлагаем также вам такую услугу как поздравления с сюрпризом, которые очень актуальны в канун Дня всех святых. 

Отлично вам провести этот праздник, не сидите дома, выходите на улицу и развлекайтесь в ночь на 1 ноября в канун Дня всех святых.